Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLAR
Código 6008e0d9-9302073 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO ANDRES CABRERA MONDACA | ARTURO ANDRES CABRERA MONDACA
- Monto adjudicado
- CLP 171.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTURO ANDRES CABRERA MONDACA | ARTURO ANDRES CABRERA MONDACA
RUT 185608662
CARLOS ENRIQUE ALFARO RODRÍGUEZ | Carlos
RUT 146165273
DAVID SALVADOR ARCE DÍAZ | david arce
RUT 89953774
ENRIQUE GUSTAVO URZÚA DURÁN | 100646927
RUT 100646927
GERARDO RAÚL URETA PARRAO | gerardo ureta parrao
RUT 104662811
HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt
RUT 94501148
ISABEL MARGARITA GAJARDO MILLAS | Jardin infantil - Casa Matriz
RUT 105987099
JOSÉ RICARDO CORNEJO FIGUEROA | JOSE RICARDO
RUT 119973090
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
LUIS RODRIGO GAJARDO BRAVO | transportes cavi
RUT 119974755
MARÍA ANGÉLICA PUEBLA NAVARRO | MARIA ANGELICA PUEBLA NAVARRO
RUT 63282871
MARÍA PAULINA TREJO ITURRIAGA | MARIATREJO
RUT 111863059
NANCY JACQUELINE GALLARDO MUÑOZ | Nancy Gallardo Muñoz
RUT 117620727
RAÚL BERNARDO GUERRERO ARAYA | Raúl Bernardo
RUT 69620485
RICHARD ESTEBAN DUARTE CABRERA | richard
RUT 144886232
ROSA JEMY TRUJILLO JARA | ROSA JEMY TRUJILLO JARA
RUT 13370566K
TRANSPORTE PABLO AUGUSTO NAVARRO BRIONES EIRL | PABLO NAVARRO BRIONES
RUT 771800068
TRANSPORTES JULIO MARTINEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | CLAUDIO RODRIGO
RUT 764088565
VERÓNICA DEL CARMEN INFANTE PÉREZ | transvip
RUT 80211872
VÍCTOR HUGO ÁVALOS TRUJILLO | BusesAvalos
RUT 82683410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea:6 Escuela La Laguna | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Linea:7 Escuela La Laguna | 10 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Linea:9 Escuela Santa Rebeca | 10 Unidad | CLP 1.420.000 |
| Linea:11 Escuela Teniente Cruz | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Linea:13 Escuela Monterilla | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Linea:18 Escuela Las Liras | 10 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Linea:19 Escuela Huemul | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Linea:24 Escuela Las Arboledas | 10 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Linea:26 Escuela San Cristóbal | 10 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Linea:29 Escuela San Cristóbal | 10 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Linea:32 Escuela San Rafael | 10 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Linea:33 Escuela Los Alisos | 10 Unidad | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.