Resultado de licitación
INSUMOS AMEU Y SONDA DE MADURACION PARA EL HLF
Código 600bca72-9444889 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 89.676.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N° 5 | 120 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N° 6 | 240 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N° 7 | 360 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N° 8 | 360 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N°10 | 96 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N°12 | 144 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N°4 | 96 Unidad | CLP 3.500 |
| CANULA ASPIRACION MANUAL ENDO UTERINA (AMEU) N°9 | 480 Unidad | CLP 3.500 |
| JERINGA AMEU | 1200 Unidad | CLP 30.000 |
| SONDA MADURACION CUELLO UTERINO | 960 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.