← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código 60102baf-9485866 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule

Resultado oficial

Ganó AMERICA ANDINA SPA | america andina

Monto adjudicado
CLP 85.094.600
Fecha de adjudicación
27-10-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMERICA ANDINA SPA | america andina

RUT 77959176K

Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA

RUT 769041036

BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

RUT 772559976

COMERCIALIZADORA CT SPA | CT SpA.

RUT 777156993

COMERCIALIZADORA GERANG LIMITADA | GERANG

RUT 77454612K

Ganador

ECO-FRUIT SPA | Eco frutas

RUT 780132086

MI HUERTO CHILE SPA | MI HUERTO CHILE

RUT 767733623

Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F

RUT 760380199

Rodrigo | REVERDE

RUT 768703213

SOCIEDAD COMERCIAL MAULE LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL MAULE LTDA

RUT 76287511K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRUTAS FRESCAS. VER DETALLES EN ART.48 DE BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 85.094.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60102baf-9485866? | GanaLicitaciones.cl