Resultado de licitación
INSUMOS DE AFERESIS CON EQUIPOS EN COMODATO CMST
Código 6011d02b-9105077 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 113.900
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 80 KITS DE AFERESIS DE PLAQUETAS+SOLUCIONES y 10 KITS DE AFERESIS DE PLASMA + SOLUCIONES, ESTIMADOS MENSUALES, CON PROVISIÓN DE EQUIPOS EN COMODATO DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS INDICADAS EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 113.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.