Resultado de licitación
HABILITACIÓN SEGUNDO PISO CESFAM MARCOS MACUADA
Código 60153521-9537132 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.950.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECSANT SPA | ELECSANT SpA
RUT 769238093
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
Ismael Alejandro | Ismael Alejandro
RUT 769736964
MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes
RUT 133291903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN 2° PISO CESFAM MARCOS MACUADA | 1 Unidad | CLP 18.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.