Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS UNIDAD DIALISIS HOSPITAL SAN CAMILO
Código 60154d05-9176795 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 236.820
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALIZADORES DE AGUA PARA MEDIR PRESENCIA DE CLORO;Colorímetro para Cloro Libre: Checker de cloro (Marca Hanna recomendado por técnico de planta de agua o equivalente); Rango 0.00 a 2.50 ppm, Resolución 0.01 ppm, Exactitud ±0.03 ppm ±3 % de lectura @25°C, | 1 Unidad | CLP 185.220 |
| CINTAS REACTIVAS PARA MEDIR PRESENCIA DE CLORO Y ÁCIDO PERACÉTICO EN AGUA TRATADA - Fácil de usar. - Seguro para operador (a) - Reacciona a presencia de Ácido Peracético y Cloro. - Rango detección entre: 1 -5000 ppm de Cloro. - Rango detección de 0 a | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINAR CONCENTRACIÓN DE CLORO Y ÁCIDO PERACÉTICO EN SOLUCIÓN DESINFECTANTE. - Fácil de manipular. - Seguro para operador. - Resultado rápido: 30 segundos como máximo. - Rangos detección: 250 – 2000 ppm (4%). - Lectura fácil | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| CINTAS REACTIVAS DE ALTA CALIDAD PARA MEDIR PUREZA DE AGUA TRATADA. - Fácil manipulación. - Seguro para operador (a). - Resultado rápido: 30 segundos como máximo. - Lectura fácil del resultado arrojado por el producto (barra de colores). - Rango det | 1 Unidad | CLP 17.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.