Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FILTROS
Código 60183c28-9478787 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.640.350
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ingesemaq | Ingesemaq Ltda.
RUT 76119500K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro respiradero carter N° de parte 55199890 ORIGINAL. Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 128.400 |
| Filtro aceite motor N° de parte 55200154 ORIGINAL. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 135.250 |
| Filtro aire compreso seguridad N° de parte 55089271 ORIGINAL. Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| Filtro aire cabina N° BG005858609 ORIGINAL. Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 213.600 |
| Filtro aire grueso cabina N° de parte 88609299 ORIGINAL. Grupo 1. | 1 Unidad | CLP 143.200 |
| Filtro aceite motor N° de parte 6736-51-5142 ORIGINAL. Grupo 2. | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| Filtro combustible primario N° de parte 600-311-3750 ORIGINAL. Grupo 2. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro combustible secundario N° de parte 600-311-3620 ORIGINAL. Grupo 2. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro elemento de combustible N° de parte 360-8960 ORIGINAL. Grupo 3. | 1 Unidad | CLP 38.700 |
| Filtro aceite motor N° de parte 02/910970 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 12.200 |
| Filtro de combustible N° de parte 32/925932 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| Filtro de combustible N° 02/601346 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 45.700 |
| Filtro combustible N°32/926107 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 138.600 |
| Filtro aire primario N° de parte P778994 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 57.200 |
| Filtro aire secundario N° de parte P780036 ORIGINAL. Grupo 4. | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| Filtro aceite motor N.º de parte LF-9009 ORIGINAL. Grupo N.º 5. | 3 Unidad | CLP 36.300 |
| Filtro combustible N.º de parte FF-5052 ORIGINAL. Grupo N.º 5. | 3 Unidad | CLP 12.200 |
| Filtro combustible decantador N.º de parte FS-1280 ORIGINAL. Grupo N.º 5. | 3 Unidad | CLP 12.800 |
| Filtro de aire N.º de parte K28900 ORIGINAL. Grupo N.º 5. | 3 Unidad | CLP 92.900 |
| Filtro aceite de motor N.º de parte BT237 ORIGINAL. Grupo N.º6. | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Filtro combustible N.º de parte 26560201 ORIGINAL. Grupo N.º6. | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| Filtro separador combustible N.º de parte BF-9915 ORIGINAL. Grupo N.º6. | 3 Unidad | CLP 9.200 |
| Filtro aire N.º de parte RS-5641 ORIGINAL. Grupo N.º6. | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| Filtro de aceite motor N.º de parte 90915-ZZD2 ORIGINAL. Grupo N.º7. | 3 Unidad | CLP 25.300 |
| Filtro de combustible N.º de parte 23390-01070 ORIGINAL. Grupo N.º7. | 3 Unidad | CLP 29.100 |
| Filtro aire N.º de parte 6001856100 ORIGINAL. Grupo N.º7. | 3 Unidad | CLP 55.160 |
| Filtro de aceite N.° de parte 51055040122 ORIGINAL. Grupo N°8. | 4 Unidad | CLP 25.220 |
| Filtro combustible N.° de parte 2403501 ORIGINAL. Grupo N°8. | 4 Unidad | CLP 76.960 |
| Filtro combustible N.° de parte PU1059 ORIGINAL. Grupo N°8. | 4 Unidad | CLP 22.230 |
| Filtro de aire N.° de parte 81084050017 ORIGINAL. Grupo N°8. | 4 Unidad | CLP 74.700 |
| Filtro de aire N.° de parte 81084050021 ORIGINAL. Grupo N°8. | 4 Unidad | CLP 78.600 |
| Filtro aceite motor N° de parte W1135/11 ORIGINAL. Grupo N° 10. | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| Filtro decantador N° de parte EF-13070 ORIGINAL. Grupo N°10. | 1 Unidad | CLP 14.980 |
| Filtro combustible N° de parte P817/5X ORIGINAL. Grupo N°10. | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| Filtro aire N° de parte AC-24287 ORIGINAL. Grupo N°10. | 1 Unidad | CLP 24.600 |
| Filtro cabina N°CB2017-5 ORIGINAL. Grupo N°10. | 1 Unidad | CLP 96.600 |
| Filtro deshidratador N° de parte A0004292097 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 46.400 |
| Filtro aceite motor N° de parte 90915-ZZD2 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Filtro combustible N° de parte 23390-01070 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| Filtro polen N° de parte CU1919 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Filtro aire N° de parte 6001856100 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro aceite motor N° de parte NP300 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 85.200 |
| Filtro combustible N° de parte 23390-01070 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 118.600 |
| Filtro aire N° de parte 6001856100 ORIGINAL. Grupo N°11. | 1 Unidad | CLP 74.800 |
| Filtro aire N° de parte RS-5641 ORIGINAL. Grupo N°12. | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Filtro anticorrosivo N° de parte W5074 ORIGINAL. Grupo N°13. | 2 Unidad | CLP 27.900 |
| Filtro transmisión N° de parte BT9454 ORIGINAL. Grupo N°13. | 2 Unidad | CLP 133.200 |
| Filtro aceite N° de parte 6742-01-4550 ORIGINAL. Grupo N°13. | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| Filtro combustible N° de parte 600-311-3620 ORIGINAL. Grupo N°13. | 2 Unidad | CLP 58.100 |
| Filtro cabina N° de parte 208-979-7620 ORIGINAL. Grupo N°13. | 2 Unidad | CLP 39.400 |
| Filtro respiradero estanque hidráulico N° de parte 20Y-60-21470 ORIGINAL. Grupo N°13. | 1 Unidad | CLP 19.700 |
| Filtro aceite hidráulico N° de parte 207-60-711 ORIGINAL. Grupo N°13. | 1 Unidad | CLP 198.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.