← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC PROVISIÓN DE COMPONENTES Y UPGRADE PARA PLATAFORMA DELL FX2

Código 601cddfc-9234058 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Patricio Arturo | Patricio Arturo

Monto adjudicado
CLP 8.985.500
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Patricio Arturo | Patricio Arturo

RUT 76189434K

Ganador

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN DE COMPONENTES Y UPGRADE PARA PLATAFORMA DELL FX2, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN.1 GlobalCLP 8.985.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 601cddfc-9234058? | GanaLicitaciones.cl