← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de piezas de Roble DPVC

Código 601d1c2a-9368595 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó FAGUS WOOD SPA | FAGUS WOOD SPA

Monto adjudicado
CLP 37.789.660
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FAGUS WOOD SPA | FAGUS WOOD SPA

RUT 772614497

Ganador

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE ROBLE 3"X 10" X 3,6 METROS250 UnidadCLP 29.242
PIEZA DE ROBLE 4"X 10" X 4METROS150 UnidadCLP 50.469
PIEZA DE ROBLE 4"X 10" X 5 METROS80 UnidadCLP 72.346
PIEZA DE ROBLE 4"X 4" X 3,6 METROS80 UnidadCLP 15.596
PIEZA DE ROBLE 6"X 6" X 3,6 METROS80 UnidadCLP 35.091
PIEZA DE ROBLE 2"X 5" X 3,6 METROS100 UnidadCLP 9.747
VIGA DE ROBLE 14"X 14" X 15 METROS5 UnidadCLP 2.418.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 601d1c2a-9368595? | GanaLicitaciones.cl