Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DIARIO COMUNAL 30.000 EJEM.
Código 601f5fef-9115107 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.
RUT 772616201
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN 30.000 EJEMPLARES DIARIO COMUNAL MESES DE FEBRERO Y ENERO (SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 4.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.