Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ALUMNOS
Código 6020095c-9147698 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.452.669
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 NEGRO MATE 300 ML (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 12 Unidad | CLP 92.900 |
| LINEA 1: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 YELLOW 300 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 3 Unidad | CLP 162.900 |
| LINEA 1: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 CYAN 300 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 3 Unidad | CLP 162.900 |
| LINEA 1: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 MAGENTA 300 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 3 Unidad | CLP 162.900 |
| LINEA 2: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 YELLOW 130 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 4 Unidad | CLP 80.306 |
| LINEA 2: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 CYAN 130 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 3 Unidad | CLP 78.927 |
| LINEA 1: CARTRIDGE ORIGINAL HP DESIGNJET 728 MAGENTA 130 ML(PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME BASES DE LICITACIÓN) | 4 Unidad | CLP 78.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.