← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos computacionales CC 1100065012

Código 6022699c-9264328 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 5.374.600
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL

RUT 766579035

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANALETA ELCTRICA PVC 2 MTS. X 16 X 4018 UnidadCLP 1.800
CAJA ALOJE MODULO RJ4510 UnidadCLP 2.300
CABECERA DE FIBRA OPITCA RAQUEABLE10 UnidadCLP 36.900
ZAPATILLA ELECTRICA DE 5 METROS, 6 BOCAS3 UnidadCLP 5.900
CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA, MONOMODO5 UnidadCLP 16.900
PATCH PANEL 24 BOCAS, RAQUEABLE5 UnidadCLP 16.900
SWITCH USW-PRO-AGGEGATION, MARCA UBIQUITI, 28 SFP10G, SWITCH ADMINISTRABLE5 UnidadCLP 952.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6022699c-9264328? | GanaLicitaciones.cl