Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÁRMACOS INYECTABLES
Código 602318d2-9298177 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 252.872.690
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH SPA
RUT 96519830K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
Indopharma S.A. | Indopharma S.A.
RUT 762740273
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ZOLEDRONICO AMPOLLA 4 MG | 240 Ampolla | CLP 7.200 |
| ADENOSINA 6 MG/2 ML | 500 Ampolla | CLP 5.600 |
| PAMIDRONATO AM 90 MG | 50 Ampolla | CLP 17.850 |
| AMIODARONA AM 150 MG/3 ML | 5000 Ampolla | CLP 400 |
| ANIDULAFUNGINA AM 100 mg | 200 Ampolla | CLP 61.900 |
| ATROPINA AM 1 MG/ML | 8000 Ampolla | CLP 137 |
| BETAMETASONA AM 4 MG/ML | 11000 Ampolla | CLP 109 |
| BICARBONATO 8.4% AM 10 ML | 22000 Ampolla | CLP 1.150 |
| BUPIVACAINA CLORH 0.5% AM 10 ML | 6000 Ampolla | CLP 370 |
| CALCIO GLUCONATO 10% AM 10 ML | 6000 Ampolla | CLP 570 |
| CIANOCOBALAMINA AM 100 MCG/ML | 11000 Ampolla | CLP 105 |
| ZUCLOPENTIXOL DECANOATOL DEPOT AM 200 MG | 40 Ampolla | CLP 30.969 |
| CLORFENAMINA AM 10 MG/ML | 9000 Ampolla | CLP 120 |
| DEXAMETASONA AM 4 MG/ML | 18000 Ampolla | CLP 143 |
| DICLOFENACO AM 75 MG/3 ML | 7400 Ampolla | CLP 200 |
| DOBUTAMINA AM 250 MG/5 ML | 400 Ampolla | CLP 1.150 |
| DOPAMINA AM 200 MG/5 ML | 200 Ampolla | CLP 385 |
| DROPERIDOL AM 5 MG/2 ML | 800 Ampolla | CLP 704 |
| EPINEFRINA AM 1 MG/ML | 9000 Ampolla | CLP 600 |
| FENITOINA AM 250 MG/5 ML | 900 Ampolla | CLP 649 |
| FENOTEROL AM 0,5 MG/10 ML | 200 Ampolla | CLP 4.000 |
| FITOQUINONA AM 1 MG/ML | 3300 Ampolla | CLP 649 |
| FITOQUINONA AM 10 MG/ML | 2400 Ampolla | CLP 250 |
| FLUMAZENILO AM 0,5 MG/5 ML | 800 Ampolla | CLP 2.107 |
| KETOROLACO AM 30 MG/ML | 24000 Ampolla | CLP 180 |
| LANATOSIDO AM 0.4 MG/2 ML | 400 Ampolla | CLP 2.260 |
| LEVETIRACETAM INYECTABLE AM 500 mg | 400 Ampolla | CLP 3.200 |
| LORAZEPAM AM 4MG/2 ML | 3600 Ampolla | CLP 1.150 |
| MAGNESIO SULFATO 25% AM 5 ML | 7000 Ampolla | CLP 248 |
| METAMIZOL AM 1 G/2 ML | 120000 Ampolla | CLP 198 |
| METOCLOPRAMIDA AM 10 MG/2 ML | 17000 Ampolla | CLP 100 |
| METRONIDAZOL FA 500 MG/100 ML | 29000 Ampolla | CLP 382 |
| MILRINONA AM 1 MG/ML, AM 10 ML | 120 Ampolla | CLP 8.900 |
| NALOXONA AM 0,4 MG/1 ML | 360 Ampolla | CLP 10.000 |
| OLANZAPINA AM 10 MG | 480 Ampolla | CLP 17.232 |
| PARACETAMOL INYECTABLE AM 1 GRAMO | 12000 Ampolla | CLP 932 |
| PROPOFOL 1% AMPOLLA 20ML. | 7200 Ampolla | CLP 1.100 |
| TESTOSTERONA AM 250MG/ML | 96 Ampolla | CLP 18.200 |
| UNDECANOATO TESTOSTERONA 1000 MG/4 ML | 200 Ampolla | CLP 76.450 |
| ZUCLOPENTIXOL AM 50 MG | 50 Ampolla | CLP 30.819 |
| PROPOFOL 2% 100 ML | 2400 Ampolla | CLP 30.200 |
| URAPIDIL 25 MG, INYECTABLE | 240 Ampolla | CLP 6.695 |
| URAPIDIL 50 MG, INYECTABLE | 360 Ampolla | CLP 13.082 |
| ERGOMETRINA 0,2 MG/ML | 500 Ampolla | CLP 1.500 |
| NEOSTIGMINA METILSULF AM 0,5 MG/ML | 4800 Ampolla | CLP 190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.