Resultado de licitación
PP 12 Adquisición de camiones y camionetas
Código 6023bf3c-9144386 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 662.665.673
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA
RUT 817366007
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG
RUT 768217505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión recolector, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 126.800.000 |
| Camión alza hombre, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 75.500.000 |
| Camión doble cabina, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 30.721.891 |
| Camioneta, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 30.721.891 |
| Camión multipropósito, según especificaciones técnicas en bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 114.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.