Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN DE INSUMOS UTILIZADOS EN PABELLÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código 60246dfd-9455159 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 533.749
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED
RUT 776462748
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2717 AGUJA TRENZADA | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 221-0815 GRAPADORAS LINEAL | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 221-3139 CARGAS GRAPADORA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 221-1558 GEL DE LIMPIEZA PARA ELECTRODO | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| 232-0032 PASTA CONDUCTORA PARA E.E.G. POTE 228 GRS. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 221 - 3150 ANILLO RETRACTOR XS | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 221-3092 ANILLO RETRACTOR S | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 221 - 3151 ANILLO RETRACTOR M | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 221 - 3152 ANILLO RETRACTOR L | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 221 - 3153 ANILLO RETRACTOR XL | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 221-3076 DRENAJE ACANALADO 10FR | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 221-2704 DRENAJE ACANALADO 15FR | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 221-2731 DRENAJE ACANALADO 19FR | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 221-2732 DRENAJE ACANALADO 24FR | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 100-0282 SABANA QUIRURGICA ESTERIL | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 400-0172 ESCOBILLA DE MANOS (NEUTRA) PARA USO EN LAVADO QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.