Resultado de licitación
CERTIFICACIÓN Y SEGUIMIENTO DEL SISTEMA DE GESTION
Código 60253603-9258725 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
- Monto adjudicado
- CLP 10.970.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
RUT 995413701
Bureau Veritas Certification | Bureau Veritas Certification
RUT 99526160K
Certhia SpA | Certhia
RUT 767990960
S.G.S. CERTIFICACIÓN SPA | SGS CERTIFICACION
RUT 772142226
SCI Certificadora | SCI Certificadora
RUT 767048106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERTIFICACIÓN Y SEGUIMIENTO DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD, BASADO EN LA NORMA ISO 9001:2015, DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDES CONCEPCIÓN Y CHILLÁN. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y DESCRIPCION DE LO REQUERIDO EN EL PUNTO 2 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 10.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.