Resultado de licitación
“AMPLIACION RED DE ALUMBRADO PUBLICO COMUNA DE PICA”.
Código 6028ad2b-9444685 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comnorte | Comnorte
- Monto adjudicado
- CLP 44.340.141
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comnorte | Comnorte
RUT 763832309
CONSTRUCCIONES Y ESPECIALIDADES GUSTAVO FUENZALIDA E.I.R.L. | AMPA Construcciones
RUT 773654875
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.
RUT 995041901
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR EL PROYECTO DENOMINADO “AMPLIACION RED DE ALUMBRADO PUBLICO, COMUNA DE PICA”, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, PLANIMETRIAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 44.340.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.