Resultado de licitación
DESBROZADORAS MATERIALES Y ACCESORIOS PARA TRABAJOS DE MANTENCION PARQUE LUIS EBEL DI.M.A.O - DPTO. DE ORNATO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 602b4511-9177815 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 1.341.930
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESBROZADORAS COMBUSTION 41.5 CC 2 HP 16.5 CM 143RII HUSQVARNA O EQUIVALENTE SEGUN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 362.500 |
| ROLLO NYLON 2.7 DURALINE O EQUIVALENTE SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Rollo | CLP 49.900 |
| ACEITE DE MEZCLA 2T HSQ X LITRO O EQUIVALENTE SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Litro | CLP 5.005 |
| TRIMMER M12 T35 AUTO PARA MODELO 143 RII SEGUN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| OJAL PARA TRIMMER T35 PARA MODELO 143 RII SEGUN TTR ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| CUCHILLA MULTI300-3T PARA DESBROZADORA MODELO 143RII SEGUN TTR ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| BUJIA PARA DESBROZADORA M12 MODELO 143RII SEGUN TTR ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| BIDON METALICO 20 LTS PARA COMBUSTIBLE SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.