Resultado de licitación
(CCOQ) ADQUISICION DE LICORES Y PULPAS DE FRUTAS (162/2024)
Código 602c4f81-9317642 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 409.124
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VINO GRAN TARAPACA CARMENERE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 1 |
| AMARETO MITJANS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| AMARETO DISARONO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| APEROL O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 96 Unidad | CLP 1 |
| BITTER ROSSARD O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| BAILEYS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| COGÑAG TRES PALOS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 1 |
| PISCO MISTRAL 35° O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 3.800 |
| DRAMBUI O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| FRANGELICO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| JEREZ TIO PEPE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| JEREZ ZALAMERO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| MANZANILLA MITJANS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 35° O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 1 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 40° ETIQUETA BLANCA DOBLE DESTILADO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 3.700 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 40° ETIQUETA AZUL O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| MENTA MARIE BRIZARD O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1 |
| MENTA MITJANS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 1 |
| OPORTO DIAMANTE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| RON PAMPERO BLANCO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| TEQUILA JOSÉ CUERVO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 1 |
| TRIPLE SEC MITJANS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CABERNET SOUVIGNON O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 1 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CARMENERE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CHARDONNAY O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO SOUVIGNON BLANC O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 1 |
| VINO GRAN TARAPACA CABERNET SOUVIGNON O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 1 |
| VINO GRAN TARAPACA SOUVIGNON BLANC O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 1 |
| VINO GRAN TARAPACA CHARDONNAY O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VINO LATE HARVEST O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| VINO MEDALLA REAL CARMENERE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VINO MEDALLA REAL CHARDONNAY O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VINO MEDALLA REAL SOUVIGNON BLANC O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1 |
| VODKA ABSOLUT BLUE O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| VODKA ABSOLUT CITRON O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1 |
| WHISKY ETIQUETA ROJA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| WHISKY JACK DANIELS HONEY O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 1 |
| CERVEZA AUSTRAL CALAFATE BOTELLA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 1 |
| CERVEZA CORONA BOTELLA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1 |
| CERVEZA CRISTAL ZERO BOTELLA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 1 |
| CERVEZA KUNTSMANN TOROBAYO BOTELLA O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 144 Unidad | CLP 1 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO BRUT O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 1 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO DEMI SEC O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1 |
| CHAMPAGNE VIÑA MAR BRUT O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 54 Unidad | CLP 1 |
| CHAMPAGNE VIÑA MAR DEMI SEC O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 54 Unidad | CLP 1 |
| PISCO CAPEL LITRO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1 |
| VINO CORRIENTE BLANCO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 1 |
| VINO CORRIENTE TINTO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 1 |
| VINO CARMEN RHIN O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 1 |
| VINO CARMEN MARGOUX O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 1 |
| CACAO MITJANS O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 1 |
| PULPA DE FRAMBUESA CONGELADA BOLSA 1 KILO SIN SEMILLA | 20 Unidad | CLP 4.100 |
| PULPA DE CHIRIMOYA CONGELADA BOLSA 1 KILO SIN SEMILLA | 20 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.