Resultado de licitación
Material para Laboratorio y toma de muestras
Código 60301289-9297360 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.430.864
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO ANTI A | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| SUERO ANTI B | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| SUERO ANTI AB | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| SUERO ANTI D | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| ACEITE DE INMERSIÓN X10ML | 4 Unidad | CLP 26.891 |
| PORTAOBJETOS LISOS 25X76 X50 UD | 1100 Unidad | CLP 19 |
| PUNTAS AMARILLAS SIN CORONA 1 A 200 UL X1000 UD | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| TUBO AL VACÍO TEREFTALATO DE POLIETILENO, TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR 3.5 ML 13X75MM | 2000 Unidad | CLP 114 |
| TUBO AL VACÍO TAPA LILA EDTA K3, 3 ML 13X75MM X100 UD | 5000 Unidad | CLP 74 |
| AGUJA MULTIPROPÓSITO 21G X 1" X100 UD | 3000 Unidad | CLP 85 |
| TUBO TAPA ROJA PRO-COAGULACIÓN 13X75MM X 4ML | 3000 Unidad | CLP 74 |
| TUBO EPPENDORF 1.5ML CON TAPA X 500 UD | 20 Bloque | CLP 6.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.