Resultado de licitación
Convenio Programa Imágenes Diagnósticas año 2023
Código 603253d6-9152068 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Departamento Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRACIÓN Y SALUD MAZO VARAS SPA | Traumacentro
- Monto adjudicado
- CLP 3.072.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADMINISTRACIÓN Y SALUD MAZO VARAS SPA | Traumacentro
RUT 771534015
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN
RUT 769946330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS AÑO 2023. CORRESPONDIENTE A: 44 ECOTOMOGRAFIA MAMARIA; 25 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL 15 RADIOGRAFIAS DE CADERA Y 100 RADIOGRAFIAS DE TORAX.(INGRESAR MONTO NETO TOTAL DE TODOS LOS EXAMENES SOLICITADOS). | 1 Unidad | CLP 3.072.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.