Resultado de licitación
SEMILLAS DE HORTALIZA PARA TALLERES LABORALES DE HUERTOS COMUNITARIOS
Código 6032d455-9140923 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.767.080
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS DE HORTALIZAS PARA TALLERES LABORALES HUERTOS COMUNITARIOS, SEGUN DETALLE EN ARCHIVO ANEXO N° 4 | 1 Unidad | CLP 2.767.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.