Resultado de licitación
Suministro fumigación y control de plagas 2024
Código 60338b15-9301774 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.080.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Jose Miguel | Jose Miguel
RUT 768763151
Juana Margarita | Ambientis Integral SpA
RUT 765180635
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se deberán realizar intervenciones de fumigación, desratización y sanitización, las cuales serán efectuadas durante el año en curso. Además se requiere efectuar el control de plagas tales como palomas, murciélagos y roedores, cuando sea necesario. | 1 Unidad | CLP 10.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.