Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TINTAS Y TÓNER PARA IMPRESORAS CFT MAGALLANES
Código 60357666-9355080 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.866.311
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIENDA MACRIS SPA | TIENDA MACRIS
RUT 777820427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER KYOCERA TK5282 (ECOSYS M6235 CIDN) MAGENTA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 160.148 |
| TONER KYOCERA TK5282 (ECOSYS M6235 CIDN) BLACK O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 110.247 |
| TONER KYOCERA TK5282 (ECOSYS M6235 CIDN) CYAN O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 160.148 |
| TONER KYOCERA TK5282 (ECOSYS M6235 CIDN) YELLOW O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 160.148 |
| TINTA EPSON T544120 (EPSON L3250) BLACK O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.329 |
| TINTA EPSON T544120 (EPSON L3250) CYAN | 2 Unidad | CLP 8.329 |
| TINTA EPSON T544120 (EPSON L3250) MAGENTA | 2 Unidad | CLP 8.329 |
| TINTA EPSON T544120 (EPSON L3250) YELLOW | 2 Unidad | CLP 8.329 |
| TINTA HP 954 XL (CANNON PIXMA G4170) BLACK | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA HP 954 XL (CANNON PIXMA G4170) CYAN | 2 Unidad | CLP 45.633 |
| TINTA HP 954 XL (CANNON PIXMA G4170) MAGENTA | 2 Unidad | CLP 45.633 |
| TINTA HP 954 XL (CANNON PIXMA G4170) YELLOW | 2 Unidad | CLP 45.633 |
| Kit de 4 tintas GI-16 | 2 Kit | CLP 116.998 |
| Tinta Canon Gi-16 Negra (CANON MAXIFY GX7010) | 2 Unidad | CLP 35.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.