← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA POR SUMINISTRO PARA TOMA DE EXAMEN DE OSMOLALIDAD EN SUERO Y EN ORINA

Código 60367993-9243588 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 28.343.184
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución estándar de osmolalidad, 100 mmol/Kg (014-0412)576 MililitroCLP 6.795
Solución estándar de osmolalidad, 290 mmol/Kg (014-0413)576 MililitroCLP 6.795
Solución estándar de osmolalidad, 1000 mmol/Kg (014-0414)576 MililitroCLP 6.795
Controles de Osmolalidad (014-0415)30 CajaCLP 196.224
Solución de limpieza para limpieza manual (014-0417)720 MililitroCLP 538
Agua desionizada (014-0418)720 MililitroCLP 419
Solución de limpieza para termopar con detergente aniónico (014-0419)720 MililitroCLP 867
Disco de Muestras (014-0420)30000 UnidadCLP 15
Puntas desechables de micropipeta (014-0421)15000 UnidadCLP 176
Cartucho/ Filtro Desecante (014-0422)36 UnidadCLP 157.696
Depósito de residuos (014-0423)3 UnidadCLP 105.728
Depósito de suministro (014-0424)3 UnidadCLP 105.728

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60367993-9243588? | GanaLicitaciones.cl