Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE OFICINAS D.R. DE COQUIMBO
Código 6036d1b3-9202884 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Ministerio de Justicia - Sename · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEX SCOTT LAGOS IBARRA | ASLI Ingeniería y Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 83.005.519
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX SCOTT LAGOS IBARRA | ASLI Ingeniería y Proyectos
RUT 123665287
constructora rodrigo mauricio riquelme saldivia E. | CONSTRUCTORA RS E.I.R.L.
RUT 761890883
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EL SERVICIO DENOMINADO “MEJORAMIENTO DE OFICINAS DIRECCIÓN REGIONAL DE COQUIMBO” INMUEBLE DEPENDIENTE DEL SERVICIO NACIONAL MENORES, EN LA REGIÓN DEL MISMO NOMBRE. | 1 Unidad | CLP 83.005.519 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.