Resultado de licitación
Lic. Equipamiento Gastronomía TP
Código 6037466a-9454383 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.760.600
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile
RUT 16558483K
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batidora pedestal (mayor especificación en bases de licitación) - CECH -- Gastronomía | 2 Unidad | CLP 585.000 |
| Horno convector semi industrial (mayor especificación en bases de licitación) - CECH -- Gastronomía | 1 Unidad | CLP 515.000 |
| ANAFE 6 PLATOS CON CHURRASQUERA (mayor especificación en bases de licitación) - CECH -- Gastronomía | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Mueble pañolero acero inoxidable con rejilla (mayor especificación en bases de licitación) - CECH -- Gastronomía | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Batidora pedestal (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| ANAFE 6 PLATOS CON CHURRASQUERA - (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 2 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Vitrina pastelera vertical (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 2 Unidad | CLP 646.000 |
| Horno convector semi industrial (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 3 Unidad | CLP 515.000 |
| Horno industrial doble cámara (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 3 Unidad | CLP 889.000 |
| Lavafondo doble (mayor especificación en bases de licitación) - Liceo Heriberto Soto - Gastronomía | 3 Unidad | CLP 252.200 |
| Carro bandejero (mayor especificación en bases de licitación)- CECH -- Gastronomía | 3 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.