Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN Y REPOSICIÓN REACTIVOS E INSUMOS [2]
Código 6037f11a-9624534 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.120.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-244-200-378-00 FLX MAB AHU EPITH AG CL BEREP4 RTU COMPATIBLE EQUIPO OMNIS | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-240-00 MONOCLONAL MO A HU CD79, CLONE JCB117, RTU 60 TEST, 12ML | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| 50-244-200-223-00 MONOCLONAL MO A HU CYTOKERATIN 5/6, CLONE D5/16 B4, RTU 60 TEST, 12 M | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-229-00 MONOCLONAL MOUSE, WT1 PROTEIN, CLONE 6F-H2, RTU 60 TEST, 12 ML | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-237-00 MONOCLONAL MXH CD15, CLONE CARB-3, RTU, 60 TEST, 12ML | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-207-00 MONOCLONAL MO A HU, CD45 LCA, CLONE 2B11+PD7/26, RTU 60 TEST, 12ML | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-215-00 MONOCLONAL MO A HU CD30, CLONE BER-H2 RTU, 60 TEST 12 ML | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-219-00 MONOCLONAL MO A HU CD138, CLONE MI15 RTU, 60 TEST 12 ML | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.