Resultado de licitación
COMPRA DE CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PROGRAMA PRAIS AÑO 2023
Código 603bf547-9172706 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | ABASTECIMIENTO FÁRMACOS E INSUMOS CLÍNICOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ELIZABETH | Óptica Hammersley
- Monto adjudicado
- CLP 30.500
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA ELIZABETH | Óptica Hammersley
RUT 765722896
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
ROBERTO VALENZUELA FIGUEROA SPA | Optical Express
RUT 770887127
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES PARA CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA PRAIS AÑO 2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Global | CLP 30.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.