Resultado de licitación
SUTURAS POLIDIOXANONA Y OTRAS
Código 603c6552-9454751 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.440.472
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 180 Unidad | CLP 5.716 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 1, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 1440 Unidad | CLP 5.558 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 180 Unidad | CLP 5.768 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 5/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 1440 Unidad | CLP 4.841 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 180 Unidad | CLP 4.841 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 6/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 13MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 180 Unidad | CLP 8.967 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 6/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 13MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 180 Unidad | CLP 8.967 |
| SUTURA ANTIBACTERIANA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 1, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 65MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 120CM. INDICAR AGENTE ANTIBACTERIAL. | 72 Unidad | CLP 11.411 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 7/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 9MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. | 72 Unidad | CLP 2.600 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 6/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 9MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. | 72 Unidad | CLP 3.938 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 6/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 13MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. | 72 Unidad | CLP 2.600 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 5/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, DOBLE AGUJA 3/8 CÍRCULO, 13MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 75CM. | 72 Unidad | CLP 3.938 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 5/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 72 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 17MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 180 Unidad | CLP 1.556 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 4/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 72 Unidad | CLP 2.050 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 3/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 180 Unidad | CLP 1.277 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 26MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 72 Unidad | CLP 1.277 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 2/0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 72 Unidad | CLP 2.350 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 0, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 180 Unidad | CLP 1.900 |
| SUTURA ABSORBIBLE POLIDIOXANONA CALIBRE 1, MONOFILAMENTO TEÑIDO, AGUJA 1/2 CÍRCULO, 36MM APROX, AHUSADA, LONGITUD 70CM. | 72 Unidad | CLP 1.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.