Resultado de licitación
Sum. mat. pétreo Ruta Q-609 Comuna Sta. Bárbara.
Código 603d7225-9417694 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
- Monto adjudicado
- CLP 51.812.500
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
RUT 764002474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINO VILLUCURA - CAÑICURA, S/R - RUTA Q-609, CÓDIGO 68E615, KM 0,0 AL 4,0, DE LA COMUNA DE SANTA BÁRBARA, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 2500 Metro Cúbico | CLP 20.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.