Resultado de licitación
UNIFORME VESTUARIO VARONES MUNIICPALIDAD Y DAEM RIO NEGRO
Código 603d9bf5-9408543 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.023
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta cortaviento Lippi Blizzard B-Dry Hoody Jacket o equivalente PERSONAL MUNICIPAL | 33 Unidad | CLP 74.490 |
| Zapato Guante Delaware Marino o equivalente, PERSONAL MUNICIPAL | 27 Par | CLP 58.780 |
| Pantalón Jeans Clásico, Levis o Wrangler o Lee PERSONAL MUNICIPAL OPERACIONES | 6 Unidad | CLP 33.299 |
| Chaqueta cortaviento Lippi Blizzard B-Dry Hoody Jacket o equivalente PERSONAL EDUCACION | 27 Unidad | CLP 74.490 |
| Zapato Guante Delaware Marino o equivalente, PERSONAL EDUCACION | 16 Par | CLP 58.780 |
| Pantalón Jeans Clásico, Levis o Wrangler o Lee PERSONAL EDUCACION OPERACIONES | 11 Unidad | CLP 33.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.