Resultado de licitación
DNF - APOYO DE ANESTESIA EN PABELLONES QUIRÚRGICOS
Código 603eb126-9416500 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 53.546.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 71020072//Aguja estimulable altamente ecogénica, para bloqueo anestésico de plexo y nervios periféricos de 22Gx50mm., marcas en 360° con conexión a Neuroestimulador (CONSIDERAR APOYO CLINICO, SEGUN ANEXO F) | 600 Unidad | CLP 12.450 |
| 71020073//Aguja estimulable altamente ecogénica , para bloqueo anestésico de plexo y nervios periféricos de 21Gx100mm. marcas 360° con conexión a Neuroestimulador (CONSIDERAR APOYO CLINICO, SEGUN ANEXO F) | 800 Unidad | CLP 12.450 |
| 71020075//Introductor tubo punta acodado 15FR, tipo Boggie | 400 Unidad | CLP 39.500 |
| 71020076// KIT Introductor 8,5FRx19cm. | 20 Unidad | CLP 33.500 |
| 71020083//Mascarilla laríngea desechable N°5 | 600 Unidad | CLP 6.500 |
| 71020091//Mascarilla laríngea desechable N°4 | 800 Unidad | CLP 6.100 |
| 71020092//Mascarilla laríngea desechable N°3 | 300 Unidad | CLP 6.100 |
| 71020093//Mascarilla laríngea desechable N°2,5 | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| 71020094//Mascarilla laríngea desechable N°2 | 20 Unidad | CLP 6.300 |
| 71020095//Mascarilla laríngea desechable N°1 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| 71020113//Set anestesia combinada que contenga al menos aguja espinal, aguja peridural 18Gx88mm., punta touhy, Catéter peridural 20Gx1000mm., Jeringa 3 cuerpos, Fijador | 300 Unidad no definida | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.