Resultado de licitación
CE- MATERIAL OFICINA PMI - CECI PROG 2 2024 2 LLAMADO
Código 603f22cb-9351913 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.640.425
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA AZUL. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 66 Unidad | CLP 300 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA ROJO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 19 Unidad | CLP 300 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA NEGRO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 36 Unidad | CLP 300 |
| CAJA LAPIZ GRAFITO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 636 |
| CARPETA PLASTICA ACCOCLIP. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 3.160 |
| FUNDA OFICIO SET DE 100 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 16 Unidad | CLP 7.800 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 4.140 |
| CINTA CORRECTORA RETRÁCTIL. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 164 Unidad | CLP 690 |
| SEPARADOR OFICIO 6 POSICIONES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 2.520 |
| FASTENER PLÁSTICO CAJA 50 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 17 Unidad | CLP 700 |
| REGLA METALICA 30 CM. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 620 |
| CAJA PLÁSTICA 15 LITROS. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 63 Unidad | CLP 4.700 |
| NOTA ADHESIVA. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 83 Unidad | CLP 870 |
| SOBRE AMERICANO SET 50 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 17 Unidad | CLP 1.240 |
| LÁPIZ ROLLER GLITTER. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 33 Unidad | CLP 2.750 |
| GOMA DE BORRAR (UNIDAD). VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 80 Unidad | CLP 62 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE ROJO CAJA DE 12 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 2.544 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE AZUL CAJA DE 12 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 2.580 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE NEGRO CAJA DE 12 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 2.544 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA SET 24 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 13 Unidad | CLP 1.060 |
| CINTA EMBALAJE SET 6 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 36 Unidad | CLP 1.578 |
| TIJERA OFICINA 8 PULGADAS. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 1.050 |
| CORCHETERA MEDIANA METAL NEGRO B4 TORRE O EQUIVALENTE. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 5.750 |
| SACA PUNTA CON DEPÓSITO.VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 41 Unidad | CLP 262 |
| CLIPS 33 MM CAJA DE 100 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 250 |
| CLIPS 55 MM CAJA DE 50 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 16 Unidad | CLP 295 |
| LOMO ADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 17 Unidad | CLP 610 |
| SACA CORCHETES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 345 |
| DOBLE CLIP 1 1/4". VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 38 Unidad | CLP 624 |
| DOBLE CLIP 41 mm. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 38 Unidad | CLP 936 |
| PERFORADORA GRANDE 35 HJS. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 4.140 |
| CORCHETE ESTÁNDAR 26/6. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 435 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 7 MM 100 HOJAS LISO TIPO TORRE . VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 16 Unidad | CLP 7.350 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 63 Unidad | CLP 630 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 77 Unidad | CLP 682 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP DE 13MM. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 38 Unidad | CLP 555 |
| REPUESTO PARA MAGIC CLIP 13MM. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 19 Unidad | CLP 850 |
| MARCADOR PERMANENTE ROJO SET 3 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 71 Unidad | CLP 630 |
| SACO OFICIO SET 25 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 35 Unidad | CLP 2.580 |
| DESTACADOR TIPO LÁPIZ SET 4 COLORES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 53 Unidad | CLP 680 |
| CUCHILLO CARTONERO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 16 Unidad | CLP 570 |
| REPUESTO PARA CUCHILLO CARTONERO CAJA DE 10 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 15 Unidad | CLP 515 |
| RESMA FOTOCOPIA COLORES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 31 Unidad | CLP 49.917 |
| ENGRAPADORA. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 41.420 |
| GRAPAS CAJA. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 6.300 |
| MARKING TAPE SET DE 6 COLOR AMARILLO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 14 Unidad | CLP 3.480 |
| MARKING TAPE SET DE 6 COLOR ROJO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 17 Unidad | CLP 3.480 |
| MARKING TAPE SET DE 6 COLOR VERDE. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 3.480 |
| MARKING TAPE SET DE 6 COLOR AZUL. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 3.480 |
| MARCADORES 20 COLORES 1 SET. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 2.033 |
| PEGAMENTO EN BARRA CAJA DE 12 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 17 Unidad | CLP 5.280 |
| PISTOLA SILICONA. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| BARRA SILICONA 7 MM 1 KILO. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 5.290 |
| RESMA OFICIO 500 HOJAS. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 107 Unidad | CLP 3.600 |
| SILICONA LIQUIDA FRASCO 250 ML. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 42 Unidad | CLP 1.640 |
| TIZA CAJA 100 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 92 Unidad | CLP 1.050 |
| CINTA CRISTAL PACK 12 UNIDADES. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS | 23 Unidad | CLP 1.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.