Resultado de licitación
CONVENIO CATETERES PABELLONES HSR
Código 60414713-9654257 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.887.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-510-00 CATETER VENOSO CENTRAL 1LUMEN 22GX8CM EQUIVALENTE A ARROW | 60 Unidad | CLP 22.700 |
| 20-222-500-508-00 CATETER VENOSO CENTRAL 1LUMEN 22GX4CM EQUIVALENTE A VYGON | 60 Unidad | CLP 24.500 |
| 20-222-500-132-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 3 FR. X 80 CM | 180 Unidad | CLP 54.800 |
| 20-222-500-077-00 CATETER 8.5 FR. ALTO FLUJO TIPO ARROW | 350 Unidad | CLP 35.500 |
| 20-222-500-095-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 4 FR. X 80 CM | 220 Unidad | CLP 54.800 |
| 20-222-500-096-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 5 FR. X 80 CM | 130 Unidad | CLP 54.800 |
| 20-222-500-079-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 2 FR. X 60 CM | 170 Unidad | CLP 85.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.