← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DESDE 0 MESES HASTA 12 AÑOS DE EDAD REQUINOA

Código 6043cd72-9242845 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

Monto adjudicado
CLP 28.759.500
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

RUT 778899507

Ganador

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L

RUT 770998956

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 DE 0 MESES A 1 AÑO 11 MESES (UNISEX) JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICOS QUE PERMITAN LA MANIPULACION DE TEXTURAS Y COLORIDOS ADECUADOS A LA EDAD,PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.423 UnidadCLP 6.391
LINEA N°2 DE 2 AÑOS A 3 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, CON PIEZAS GRANDES QUE BUSQUEN FOMENTAR LA MOTRICIDAD. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.287 UnidadCLP 6.391
LINEA N°3 DE 2 AÑOS A 3 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, CON PIEZAS GRANDES QUE BUSQUEN FOMENTAR LA MOTRICIDAD Y LA ACTIVIDAD FISICA. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.315 UnidadCLP 6.391
LINEA N°4 DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, QUE ESTIMULEN EL CONOCIMIENTO, ENTRETENCION, IMAGINACION Y APRENDIZAJE. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.443 UnidadCLP 6.391
LINEA N°5 DE 4 AÑOS A 5 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETE PREFERENTEMENTE DIDACTICO, QUE ESTIMULEN EL CONOCIMIENTO, ENTRETENCION, IMAGINACION Y APRENDIZAJE. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.378 UnidadCLP 6.391
LINEA N°6 DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION E INTEGREN A OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.358 UnidadCLP 6.391
LINEA N°7 DE 6 AÑOS A 7 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUEGOS QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION E INTEGREN A OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.363 UnidadCLP 6.391
LINEA N°8 DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑAS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.403 UnidadCLP 6.391
LINEA N°9 DE 8 AÑOS A 9 AÑOS 11 MESES (NIÑOS), JUGUETES QUE DESARROLLEN LA SOCIALIZACION, CREATIVIDAD E IMAGINACION. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.455 UnidadCLP 6.391
LINEA N°10 DE 10 AÑOS A 12 AÑOS 11 MESES (UNISEX), ELEMENTOS QUE FOMENTEN LA IMAGINACION, SOCIALIZACION Y CREATIVIDAD, JUEGOS DE SALON ENTRE OTROS. PRESENTAR MUESTRA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°13 DE LAS BASES.1075 UnidadCLP 6.391

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6043cd72-9242845? | GanaLicitaciones.cl