Resultado de licitación
2786 - INFRAESTRUCTURA - N.F. - SERV. SUMINISTRO E INSTALACION DE LINEAS DE VIDA PARA ESCENARIO
Código 60447b7f-9181679 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER | INGENIERÍA Y MONTAJES CHILE SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JAVIER | INGENIERÍA Y MONTAJES CHILE SPA.
RUT 769700986
GERARDO ANDRÉS HERMOSILLA BASCUR | GHB CONSTRUCTORA
RUT 152558147
Serv. Integ. Ingenieria, Seg.y Prot. contra caidas | INGFAPRO SPA
RUT 766715672
SOMITAL SPA | SOMITAL
RUT 760613134
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere suministro e instalación de Líneas de Vida Escenario Quinta Vergara, Comuna de Viña del Mar. De acuerdo a ficha técnica en adjuntos. Visita a terreno es de carácter obligatorio. | 1 Global | CLP 13.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.