Resultado de licitación
Compra de brocas y discos de corte para restauración de aeronaves
Código 60474575-9112091 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA MUSEO AERONAUTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALIPSO SPA | TuFerreteria.CL
- Monto adjudicado
- CLP 1.363.613
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CALIPSO SPA | TuFerreteria.CL
RUT 772159366
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE CORTE 115X1X22,2 MM , CAJAS DE 25 UNIDADES CADA UNA | 6 Caja | CLP 8.728 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 2,3 | 25 Unidad | CLP 2.100 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 2,5 | 30 Unidad | CLP 1.930 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 3,2 | 30 Unidad | CLP 2.114 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 3,4 | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 3,5 | 30 Unidad | CLP 1.242 |
| BROCA PARA METAL HSSCOBALTO 4 | 30 Unidad | CLP 1.311 |
| BROCA PARA METAL HSSCOBALTO 4,8 | 30 Unidad | CLP 2.305 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 5 | 15 Unidad | CLP 2.305 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 6 | 15 Unidad | CLP 3.312 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 7 | 15 Unidad | CLP 4.603 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 8 | 15 Unidad | CLP 5.934 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 9 | 15 Unidad | CLP 6.320 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 10 | 15 Unidad | CLP 8.161 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 11 | 5 Unidad | CLP 14.490 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 12 | 5 Unidad | CLP 13.800 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 13 | 5 Unidad | CLP 15.042 |
| BROCA PARA METAL HSS COBALTO 14 | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| CINTA DE ALUMINIO SCOTCH 50.8MMX45MTS | 15 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.