Resultado de licitación
SMG.ADQ.SMG.ADQ.ACIDO POLIGLICOLICO CATGUT Y OTRAS SUTURAS MANUALES PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código 60486bbe-9496238 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 208.146.420
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 223-7509 NYLON MON 6/0 AG 3/8 11 MM | 72 Sobre | CLP 890 |
| 223-2245 ACIDO POLIGLICOLICO 0 AGUJA 1/2 CIRCULO CILINDRICA 26 MM. | 936 Sobre | CLP 1.850 |
| 223-2460 ACIDO POLIGLICOLICO N°1 AGUJA 65MM. 4 HEBRAS X SOBRE | 576 Sobre | CLP 6.000 |
| 223-2527 ACERO MONOFIL.45 CMS.X45 M/M. Nª 5 | 1692 Sobre | CLP 11.080 |
| 223-2544 ACIDO POLIGLICOLICO 1 AG1/2 CIL 35-37 | 25704 Sobre | CLP 1.290 |
| 223-2627 ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 AGUJA 1/2 CILINDRICA 24 A 26MM. | 26136 Sobre | CLP 1.690 |
| 223-2722 ACIDO POLIGLICOLICO PLUS 3/0 AG.1/2CIRC.26,0 MM.SH.CVP316H | 3024 Sobre | CLP 1.500 |
| 223-2900 ACIDO POLIGLICOLICO 5/0 AG.1/2 CIL.15-17 J-303-H RB1 | 540 Sobre | CLP 1.003 |
| 223-2924 ACIDO POLIGLICOLICO 6/0 AG1/2 CIL 12-17 | 36 Sobre | CLP 1.690 |
| 223-2930 ACIDO POLIGLICOLICO 7/0 DOS AGUJAS PUNTA ESPATULADA 3/8 CIRCULO 6.5MM VIOLETA 45CM. | 576 Sobre | CLP 17.500 |
| 223-5219 CATGUT CROMADO N°1 AGUJA 1/2 CIRCULO AHUSADA 40MM HEBRA 90CM | 912 Sobre | CLP 1.000 |
| 223-5245 CATGUT CROMADO 2/0 AG 1/2 CIL 25-27 | 72 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-5296 CATGUT CROMADO 3/0 C/AG.HR-26 BRAUN | 48 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-5345 CATGUT CROMADO 4/0 AG 1/2 CIL 15-20 | 48 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-5421 CATGUT SIMPLE N°1 AGUJA 1/2 CIRCULO CILINDRICA 35-37MM. | 540 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-6258 CATGUT SIMPLE 0 | 216 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-6263 CATGUT SIMPLE 1 | 216 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-6270 CATGUT SIMPLE 2/0 AGUJA 1/2 CIRCULO 35-37 MM CT-1 HEBRA 70 CMS. | 180 Sobre | CLP 707 |
| 223-6274 CATGUT SIMPLE 2/0 HR 26 | 216 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-6281 CATGUT SIMPLE 3/0 | 288 Sobre | CLP 1.000 |
| 223-6288 CATGUT SIMPLE 4/0 HR 22 | 72 Sobre | CLP 1.100 |
| 223-6302 SUTURA POLIESTER TRENZADA EQUIVALENTE ETHIBOND 0 C/AG.3,5 SURG.B-424-H | 324 Sobre | CLP 1.539 |
| 223-6304 SUTURA POLIESTER TRENZADA EQUIVALENTE A ETHIBOND 1 C/AG CT1. 425 H. | 300 Sobre | CLP 1.600 |
| 223-7140 ENDOLOOP EJ-10 | 600 Sobre | CLP 29.950 |
| 223-7221 LINO ESTERIL N 0 LINATRIX | 600 Sobre | CLP 790 |
| 223-7225 LINO ESTERIL N 1 LINATRIX | 840 Sobre | CLP 800 |
| 223-7229 LINO ESTERIL N 2 LINATRIX | 672 Sobre | CLP 1.000 |
| 223-7234 LINO ESTERIL N 3 LINATRIX | 672 Sobre | CLP 1.000 |
| 223-7320 MONOSYN 5/0 DS-12 INCOL.70 CMS.LARGO | 180 Sobre | CLP 2.100 |
| 223-7351 CINTA POLIESTER TRENSADA EQUIVALENTE MERSILENE 0,5 CM X 30 CM 2 AGUJAS CTX CILINDRICA 1/2 CIRCULO 48MM. | 36 Unidad | CLP 50.000 |
| 223-7417 NYLON MONOFIL. 2/0 AG 3/8 TRI 24-26 | 4944 Sobre | CLP 890 |
| 223-7422 NYLON MONOFILAMENTO 3/0 AGUJA DE 3/8 CIRCULO 24-26MM. | 9216 Sobre | CLP 739 |
| 223-7425 NYLON MONOFILAMENTO 3/0 AG.3/8 TRI.19MM.14503T | 1296 Sobre | CLP 660 |
| 223-7436 NYLON MONOFILAMENTO 4/0 AGUJA 3/8 TRIANGULAR 15-19MM. | 3528 Sobre | CLP 850 |
| 223-7440 NYLON MONOFILAMENTO 4/0 AG.3/8 TRI.24,0 MM.1129T | 396 Sobre | CLP 890 |
| 223-7500 NYLON MONOFILAMENTO CALIBRE 5/0 AGUJA 3/8 CIRCULO 16-19MM. P1661T O EQUIVALENTE | 2088 Sobre | CLP 890 |
| 223-7506 NYLON MONOFIL 6/0 (ETHICON) 12 SO | 36 Sobre | CLP 890 |
| 223-7523 MONOFILAMENTO ABSORBIBLE 3/0 AGUJA 3/8 CIRCULAR INCOLORO. 24MM HEBRA70CM EQUIVALENTE MONOCRYL | 16596 Unidad | CLP 1.400 |
| 223-7526 MONOFILAMENTO ABSORBIBLE 4/0 INCOLOROAGUJA 3/8 19MM HEBRA 45CM EQUIVALENTE MONOCRYL | 3636 Sobre | CLP 1.980 |
| 223-7527 MONOCRYL 5/0 PLAST.INCOL.Y-493-G. | 48 Sobre | CLP 1.980 |
| 223-7528 MONOFILAMENTO ABSORBIBLE 4/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO DE 17MM HEBRA 70CM | 1332 Sobre | CLP 1.980 |
| 223-7531 MONOCRYL 3/0 AGUJA REDONDA SH 1/2 CIR 26MM 70 CMS | 1332 Sobre | CLP 1.980 |
| 223-9158 VICRIL 3/0 RB - 1 | 5184 Sobre | CLP 1.980 |
| 223-9165 VICRYL PLUS, CAL 3-0, HEBRA 70, AGUJA 36,4MM MH, ½ TAPERPOINT | 864 Sobre | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.