Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION DE JARDINES INFANTILES DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 604a1464-9437452 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.559.747
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINAL FERRULE 2.5 MM GRIS X 100 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 2.800 |
| DISYUNTOR TERMOMAGNÉTICO OMNIPOLAR 2X32 A LEGRAND CURVA C | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| REPARTIDOR BIPOLAR 80A | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| CABLE EVA 6MM ROJO | 1 Metro Lineal | CLP 898 |
| TRANSFORMADOR PARA CERRADURA ELÉCTRICA DE SOBREPONER | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| SET 1 CITÓFONO PLACA ALTA VOZ METAL | 1 Unidad | CLP 48.960 |
| FLEXIBLE GAS 7/8" X 7/16" HI-HE 60 CM | 4 Unidad | CLP 2.890 |
| CERRADURA DORMITORIO BRONCE PULIDO | 4 Unidad | CLP 18.600 |
| SELLADOR DE POLIURETANO NEGRO SIKAFLEX 221 300 ML | 5 Unidad | CLP 11.690 |
| CABLE EVA 6MM BLANCO | 1 Metro Lineal | CLP 898 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33M | 1 Unidad | CLP 6.450 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1X25A 230/400VAC - 10KA CURVA C | 1 Unidad | CLP 2.680 |
| PLANCHA LAMINADO CALIENTE 1X3X22 MM | 2 Unidad | CLP 98.986 |
| TABLERO TERCIADO RANURADO COLONIAL 9MM ESPESOR 1,22X 2,44 | 2 Unidad | CLP 18.600 |
| CERRADURA SOBREPONER ODIS 393 PUERTA CORREDERA CON CAJA METÁLICA NEGRO | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| PERFIL RECTANGULO 50X30X2 MM TIRA 6MTS | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 30X30X2 X 6MT | 4 Unidad | CLP 9.860 |
| ELECTRODO 6011 3/32X 1 KG | 4 kilogramo | CLP 6.450 |
| DISCO DE CORTE 7" ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 3.680 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 20X20X 2MM X 6MT | 6 Unidad | CLP 8.600 |
| ANTICORROSIVO ZINC Y ESTRUCTURAS METÁLICAS NEGRO | 1 Galón | CLP 34.000 |
| BROCHAS 2" | 2 Unidad | CLP 2.680 |
| AGUARRAS MINERAL QUIMICA UNIVERSAL | 2 Litro | CLP 2.160 |
| POMELES 1" | 2 Pack | CLP 3.680 |
| CABLE CONCÉNTRICO 2X6MM | 30 Unidad | CLP 1.890 |
| SEGURO AÉREO LOSA 60A | 1 Unidad | CLP 2.360 |
| CONECTOR UDC ROJOS | 3 Unidad | CLP 1.460 |
| CABEZA DE SERVICIO 20MM | 1 Unidad | CLP 1.860 |
| GRAMPA TENSOR ACOMETIDA PLÁSTICA 6MM | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| CAÑERÍA GALVANIZADA 20MMX3M | 2 Unidad | CLP 7.860 |
| CONECTOR HUB 20MM | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| ABRAZADERAS CADY 20MM | 10 Unidad | CLP 330 |
| ABRAZADERAS CADY 32MM | 3 Unidad | CLP 360 |
| CAJA EMPALME SAIME 7010 | 1 Unidad | CLP 17.650 |
| CAMARILLA INSPECCIÓN PVC CONDUIT 110 MM | 1 Unidad | CLP 2.160 |
| ELECTRODO TOMA TIERRA COBRE DE 1,5MX5/8" | 1 Unidad | CLP 3.680 |
| CONECTOR BRONCE 5/8" | 1 Unidad | CLP 698 |
| DISYUNTOR TERMOMAGNÉTICO 1X40A SAIME ANCLAJE AMERICANO CURVA D | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| CABLE SUPERFLEX RV-K 10 AWG | 5 Metro Lineal | CLP 789 |
| CAÑERÍA GALVANIZADA 32MMX3M | 1 Unidad | CLP 11.680 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3M | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| BOLSA CEMENTO 25 KG | 1 Bolsa | CLP 5.600 |
| TUBO PVC CONDUIT 32MMX3M | 4 Unidad | CLP 1.980 |
| ADHESIVO PVC VINILIT CON BROCHA | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| CURVA PVC CONDUIT 32MM | 4 Unidad | CLP 48 |
| CONECTOR PVC CONDUIT 32MM | 2 Unidad | CLP 126 |
| TUBO EMT 32MM | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| CAJA ESTANCÓ SIN CONO 100X100MM | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| TERMINAL EMT 32MM | 4 Unidad | CLP 400 |
| CURVA EMT 32MM | 6 Unidad | CLP 860 |
| COPLAS EMT 32MM | 18 Unidad | CLP 400 |
| CABLE SUPERFLEX RV-K 8AWG | 60 Metro Lineal | CLP 1.860 |
| DISCO DE CORTE METAL 41/2" | 4 Unidad | CLP 998 |
| SOLDADURA 6011 3/32" PUNTO AZUL | 1 kilogramo | CLP 6.680 |
| BROCHA 4" | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| TORNILLOS HEXAGONAL PUNTA BROCA ZINCADO CON GOLILLA 10X3/4" | 1 Caja | CLP 9.800 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33M | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| CINTA AISLANTE DE GOMA AUTO FUNDENTE | 1 Unidad | CLP 3.860 |
| CINTA PASA CABLE 30 M ALMA DE ACERO CON CUBIERTA PVC | 1 Unidad | CLP 18.690 |
| TORNILLOS CABEZA LENTEJA 6X1-1/2" PUNTA FINA X CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.000 |
| SILICONA ALTA TEMPERATURA 300 ML | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| LLAVE DE PASO GAS 1/2" | 1 Unidad | CLP 4.680 |
| UNIÓN COLA(ADAPTADOR CALEFONT) | 1 Unidad | CLP 890 |
| NIPLES 1/2" HE | 2 Unidad | CLP 640 |
| FLEXIBLE AGUA 25 CM, HI X HE 1/2" | 2 Unidad | CLP 3.680 |
| CODO SOLDAR X HI | 2 Unidad | CLP 860 |
| CODO SOLDAR X HE | 2 Unidad | CLP 965 |
| TEFLON 1/2" GAS | 1 Unidad | CLP 480 |
| CALEFONT 13 LITROS IONIZADO TIRO NATURAL GAS LICUADO | 1 Unidad | CLP 268.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.