Resultado de licitación
Adquisición de Juguetes de Navidad 2023 Comuna de Pichidegua.
Código 604ac8a8-9248489 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.958.688
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Accesorios para discapacitados. | 140 Unidad | CLP 3.269 |
| Juguetes para Embarazadas. | 95 Unidad | CLP 3.101 |
| Juguetes para Niñas de 5 años de edad.- | 154 Unidad | CLP 3.660 |
| Juguetes para Niños de 2 años de edad.- | 141 Unidad | CLP 3.660 |
| Juguetes para Niñas de 2 años de edad.- | 109 Unidad | CLP 4.193 |
| Juguetes para Niños de 3 años de edad.- | 149 Unidad | CLP 3.660 |
| Juguetes para Niños de 4 años de edad.- | 138 Unidad | CLP 4.370 |
| Juguetes para Niños de 5 años de edad.- | 136 Unidad | CLP 4.454 |
| Juguetes para Niñas de 4 años de edad.- | 171 Unidad | CLP 4.370 |
| Juguetes para Niños entre 0 a 11 meses. | 91 Unidad | CLP 3.941 |
| Juguetes para Niñas entre 0 a 11 meses.- | 82 Unidad | CLP 3.445 |
| Juguetes para Niños de 1 año de edad.- | 107 Unidad | CLP 3.660 |
| Juguetes para Niñas de 1 año de edad. | 112 Unidad | CLP 3.319 |
| Juguetes para Niñas de 3 años de edad.- | 153 Unidad | CLP 3.445 |
| Juguetes para Niñas de 6 años de edad. | 142 Unidad | CLP 3.773 |
| Juguetes para Niños de 6 años de edad. | 167 Unidad | CLP 3.151 |
| Juguetes para Niñas de 7 años de edad. | 175 Unidad | CLP 3.445 |
| Juguetes para Niños de 7 años de edad. | 166 Unidad | CLP 3.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.