← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Informes Radiografía y Teleradiografia

Código 604ae3e7-9533111 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS HOLDING SPA | Atrys Health Holding SpA

Monto adjudicado
CLP 32.000.000
Fecha de adjudicación
03-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS HOLDING SPA | Atrys Health Holding SpA

RUT 969859009

Ganador

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de informes de Radiografías para Servicios de urgencias de alta resolución de la Región de Atacama. Informes referenciales. Por monto de $24.890.736. Periodo 12 meses.4000 UnidadCLP 4.000
Servicio de informes de electrocardiogramas vía telemedicina (el servicio incluye el arriendo de 12 equipos electrocardiógrafos). Informes referenciales. Por monto de $26.358.210. Periodo de 12 meses.4000 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 604ae3e7-9533111? | GanaLicitaciones.cl