Resultado de licitación
Transporte Diario Escuelas Municipales 2026
Código 6050af31-9625776 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA DEL CARMEN | SOC. DE TRANSPORTE Y TURISMO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEJANDRA DEL CARMEN | SOC. DE TRANSPORTE Y TURISMO LTDA
RUT 765214920
ANA MARÍA LEAL FIERRO | ANA MARIA
RUT 102185811
HARDY DANIEL VIDAL MEDINA | HME transportes
RUT 157287133
JOEL ANSELMO OPORTO DELGADO | transporte de pasajeros
RUT 119699800
JUAN PABLO PADILLA GARCIA | JUAN PABLO PADILLA GARCIA
RUT 136684841
LEOPOLDO ALEJANDRO MARCHANT AÑAZCO | transpolo
RUT 114091405
MARIO RODRIGO DIOCARES VIO | nicoscar
RUT 100049007
PABLO ORLANDO JEREZ MOLINA | servicios ap
RUT 145302129
PEDRO EDUARDO RAMÍREZ VIDAL | PEDRO RAMIREZ
RUT 104983413
TRANSPORTES JKAS SPA | TRANSPORTES JKAS SPA
RUT 773325391
VANESSA ALEJANDRA CASTILLO DIAZ | VANESSA ALEJANDRA CASTILLO DIAZ
RUT 187757827
YOLANDA INES AVILA VIDAL | YOLANDA INES AVILA VIDAL
RUT 106835500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea N°10 colegio José Manuel Balmaceda básico 8 especial, ver punto 3 de las bases | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.