Resultado de licitación
JRF INSUMOS PERITONEO DIALISIS MANUAL Y AUTOMATICA
Código 6051b2b3-9586925 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 566.466.307
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2210001 solución peritoneal simple de 5 a 6 lts con dextrosa o glucosa al 1.5% con calcio 3.5 mEq | 35 Unidad | CLP 7.421 |
| 2210002 solución peritoneal simple de 5 a 6 lts con dextrosa o glucosa entre 2.3% a 2.5% con calcio 3.5 | 35 Unidad | CLP 7.421 |
| 2210003 solución peritoneal simple de 5 a 6 lts con dextrosa o glucosa al 4.25% con calcio 3.5 mEq | 35 Unidad | CLP 7.421 |
| 2210004 solución peritoneal simple de 2.5 lts con dextrosa o glucosa al 1.5% | 3750 Unidad | CLP 3.512 |
| 2210005 solución peritoneal simple de 2.5 lts con dextrosa o glucosa al 2.5% | 1500 Unidad | CLP 3.512 |
| 2210007 solución peritoneal simple de 2 lts con icodextrina al 7.5% | 6650 Unidad | CLP 18.373 |
| 2210008 solución peritoneal simple de 5 a 6 lts con dextrosa o glucosa al 1.5% con calcio 2.5 mEq | 11300 Unidad | CLP 7.352 |
| 2210009 solución peritoneal simple de 5 a 6 lts con dextrosa o glucosa entre 2.3% a 2.5% con calcio 2.5 mEq | 11300 Unidad | CLP 7.421 |
| 2210011 solución peritoneal doble bolsa de 1 lt con dextrosa o glucosa al 1.5% | 120 Unidad | CLP 6.698 |
| 2210012 solución peritoneal doble bolsa de 2.5 lts con dextrosa o glucosa al 1.5% | 720 Unidad | CLP 4.689 |
| 2210013 solución peritoneal doble bolsa de 2.5 lts con dextrosa o glucosa entre 2.3 a 2.5% | 864 Unidad | CLP 4.689 |
| 2210014 solución peritoneal doble bolsa de 2 lts con dextrosa o glucosa al 1.5% | 96 Unidad | CLP 4.689 |
| 2210015 solución peritoneal doble bolsa de 2 lts con dextrosa o glucosa entre 2.3% a 2.5% | 96 Unidad | CLP 4.689 |
| 2210016 solución peritoneal doble bolsa de 2 lts con dextrosa o glucosa al 4.25% | 96 Unidad | CLP 4.689 |
| 2210017 solución peritoneal doble bolsa de 2 lts con icodextrina al 7.5% | 2592 Unidad | CLP 18.373 |
| Prolongador | 432 Unidad | CLP 19.693 |
| Unión de catéter de PD con prolongador | 24 Unidad | CLP 186.318 |
| Infusor | 11300 Unidad | CLP 14.433 |
| Tapón | 444 Unidad | CLP 27.166 |
| Swan Neck Curl Cath 2 Cuff 62.5 Cm adulto izquierdo | 24 Unidad | CLP 353.937 |
| Catéter de uso diferido 2 cuff pediátrico | 12 Unidad | CLP 358.439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.