Resultado de licitación
Suministro de Insumos Clínicos de Obstetricia y Ginecología
Código 6054ae85-9659041 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1040 PESARIOS ANILLO CON MEMBRANA N° 3 | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-1041 PESARIOS ANILLO CON MEMBRANA N°4 | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-1042 PESARIOS DONUT N° 3 | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-1043 PESARIOS DONUT N° 4 | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-1204 PESARIO GELL HORN CON VÁSTAGO CORTO N°4 DE 6.35 CM. | 10 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.