Resultado de licitación
INSUNMOS DE LIBRERIA STOCK BODEGA MATERIALES DEPTO
Código 6054c046-9139426 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 50.352.060
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
D CUADRADO SPA | D Cuadrado SpA
RUT 771803091
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
greentak | greentak
RUT 766761445
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
STAR SPA | Star Spa
RUT 776507733
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETAS TERMICAS 30X50 CM AUTOADHESIVAS 2000 UNID DE 1 COLUMNA | 150 Unidad | CLP 2.800 |
| ADHESIVO EN BARRA SIMILAR A STOCK FIS 20,21, O 22 GRS | 500 Unidad | CLP 288 |
| ARCHIVADOR DE LETRAS CON PALANCA | 50 Unidad | CLP 1.719 |
| ARCHIVADOR T/ OFICIO LOMO ANCHO CON PALANCA | 700 Unidad | CLP 1.719 |
| ARCHIVADOR T/ OFICIO LOMO ANGOSTO CON PALANCA | 300 Unidad | CLP 1.719 |
| BATERIA 9V SIMILAR A DURACELL | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| BLOCK BORRADOR MATEMATICAS CUADRO GRANDE TAMAÑO CARTA SIMILAR MARCA COLON | 30 Unidad | CLP 1.882 |
| BLOCK BORRADOR MATEMATICAS CUADRO GRANDE TAMAÑO OFICIO SIMMILAR A MARCA COLON | 20 Unidad | CLP 2.106 |
| CAJA CORCHETES 26-6 5000 UNIDADES SIMILAR A TORRE, BUENA CALIDAD | 700 Caja | CLP 651 |
| CALCULADORA DIGITAL BASICA DE ESCRITORIO SIMILAR A CASIO BUENA CALIDAD 12 DIGITOS | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| CARPETA COLGANTE COLOR CAFE FLEJE PLASTICO | 2000 Unidad | CLP 291 |
| CARPETAS CORRIENTES CARTON TAMAÑO OFICIO VARIOS COLORES | 300 Unidad | CLP 155 |
| CARPETAS PLASTICAS SIN SIN OCOCLIP TAMAÑO OFICIO VARIOS COLORES | 1000 Unidad | CLP 392 |
| CARPETAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO (CARA ANTERIOR TRANPARENTE , POSTERIOR OSCURO) SIMILAR A REHIN | 1000 Unidad | CLP 556 |
| CARTON PIEDRA TAMAÑO OFICIO 33X21.5 CMS PERFORADO | 1000 Unidad | CLP 291 |
| CINTA ADHESIVA SIMIMAR A SCOTCH 3"X18 MM 50 MTS | 1500 Unidad | CLP 514 |
| CINTA EMBALAR 48MMX50MT TRANSPARENTE 5 CM | 1500 Unidad | CLP 998 |
| CLIP CHICOS METALICOS PUNTA REDONDA 33" 100 UNIDADES SIMILAR A TORRE | 800 Caja | CLP 309 |
| CLIP GRANDE METALICOS PUNTA REDONDA 50" 100 UNDADES SIMILAR A TORRE | 500 Unidad | CLP 798 |
| CORCHETERA MEDIANA METALICA DE ESCRITORIO MEDIA TIRA 26/6 BUENA CALIDAD | 500 Unidad | CLP 2.352 |
| CUADERNO CHICO MATEMATICAS | 400 Unidad | CLP 485 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO (DOBLE ESPIRAL) MATEMATICAS | 600 Unidad | CLP 1.168 |
| CUCHILLA CARTONERA GRANDE 16 CMS CON FRENO SIMMILAR A ISOFIT | 300 Unidad | CLP 230 |
| DESTACADOR PUNTA BISELADA (50 AMARILLO, 50 VERDE, 50 AZUL, 50 NARANJO) | 200 Unidad | CLP 349 |
| ETIQUETAS TERMICAS 500X100 ROLLO DE 937 ETIQUETAS (FARMACIA) | 200 Unidad | CLP 4.200 |
| FECHADOR METALICO | 50 Unidad | CLP 1.197 |
| FRASCO TINTA TAMPON NEGRO -AZUL | 50 Frasco | CLP 393 |
| FUNDA PLASTICA OFICIO BLANCO (PRESENTACION PAQUETES 100 UNIDADES) | 100 Unidad | CLP 2.904 |
| GOMA DE BORRAR PLASTICA BLANCA (CON FUNDA DE CARTON GRANDE 5 CM BUENA CALIDAD | 500 Unidad | CLP 228 |
| LAPIZ CORRECTOR SIMILAR A LIQUID PAPER BUENA CALIDAD | 1200 Unidad | CLP 252 |
| LAPIZ GRAFITO SIMLAR A FABER CASTELL 1205/2 | 700 Unidad | CLP 50 |
| LAPIZ MARCADOR SIMMILAR A PENTEL M10 COLOR NEGRO | 1000 Unidad | CLP 1.324 |
| LAPIZ AZUL PUNTA GRUESA SIMILAR A BIC | 1000 Unidad | CLP 93 |
| LAPIZ PASTA GER COLOR VERDE | 100 Unidad | CLP 528 |
| LAPIZ PASTA COLOR NEGRO PUNTA GRUESA SIMILAR A BIC | 2000 Unidad | CLP 93 |
| LAPIZ PASTA COLOR ROJO PUNTA GRUESA SIMILAR A BIC | 500 Unidad | CLP 93 |
| PORTAMINAS 0.7 MM CON GRIP DE GOMA | 400 Unidad | CLP 779 |
| LIBRO DE ACTA FOLIADO 200 HOJAS MATEMATICAS | 200 Unidad | CLP 4.633 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HOJAS CHICO | 200 Unidad | CLP 2.324 |
| OPALINA GOFRADA HILADAS TAMAMÑO CARTA | 2000 Unidad | CLP 99 |
| PERFORADORA METALICO DE ESCRITORIO 20 HOJAS | 300 Unidad | CLP 2.840 |
| PILAS 2A SIMILAR A DURACELL | 1000 Unidad | CLP 328 |
| PILAS 3A SIMILAR A DURACELL | 1000 Unidad | CLP 328 |
| PILAS TAMAÑO GRANDE D SIMILAR A DURACELL | 150 Unidad | CLP 1.450 |
| PILAS RECARGABLES AA | 150 Unidad | CLP 1.370 |
| PILAS MEDIANAS TAMAMO C SIMMILAR A DURACELL | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| PIN PUNCH 50 UNIDADES COLRES SURTIDOS | 50 Unidad | CLP 415 |
| PLUMON PERMANENTE (150 NEGRO, 150 ROJO, 150AZUL Y 150 VERDE | 600 Unidad | CLP 342 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA COLORES NEGRO , AZUL, VERDE Y ROJO 75 UNIDADES DE CADA UNO | 300 Unidad | CLP 377 |
| PORTACLIP CORRIENTE MAGNETICO PLASTICO ACRILICO CUADRADO | 100 Unidad | CLP 1.015 |
| PORTALAPIZ PLASTICO ACRILICO/BASICO | 100 Unidad | CLP 2.696 |
| PORTA CINTA SCOTH | 100 Unidad | CLP 1.410 |
| PAPEL AUTOADHESIVO TIPO POS IT 4,0X5,0 CM VARIOS COLORES CHICOS | 1000 Unidad | CLP 294 |
| NOTAS ADHESIVAS SIMILAR A POS IT 7,5X7,5 VARIOS COLORES | 2500 Unidad | CLP 326 |
| NOTAS ADHESIVAS SIMILAR A POST IT REGISTRO DE PAGINA 1,0X4,50 CM BANDERITAS | 1000 Unidad | CLP 2.293 |
| REGLA METALICA | 250 Unidad | CLP 388 |
| REPUESTO MINA 0,7 MM | 150 Unidad | CLP 97 |
| RESMA PAPEL BLANCO MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA SIMILAR EQUIALIT (PRESENTACION 10 UNIX CAJA) | 350 Caja | CLP 41.720 |
| RESMA PAPEL BANCO MULTIPROPOSITO TAMAÑO OFICIO SIMILAR A EQUALIT (PRSENTACION 5 UNID XCAJA | 350 Caja | CLP 24.794 |
| ROLLO PAPEL ENGOMADO SIMILAR A MASKING 2,4CMX45 MTS | 600 Unidad | CLP 635 |
| ROLLO SU TURNO PARA DISPENSADOR VAROS COLORES | 150 Unidad | CLP 2.576 |
| ROLLO TERMINCO 80X80X13 | 500 Unidad | CLP 1.700 |
| SACACORCHETES PINZA BUENA CALIDAD | 150 Unidad | CLP 447 |
| SACAPUNTAS | 50 Unidad | CLP 211 |
| SEPARADOR DE CSRTULINA COLORES 6 POSOCIONES PRESENTACION PAQUETE 10 UNIDADES | 80 Paquete | CLP 601 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO | 1000 Unidad | CLP 26 |
| SOBRE EXTRA OFICIO SACO BLANCO | 1000 Unidad | CLP 133 |
| SOBRE EXTRA OFICIO SACO RONEO | 300 Unidad | CLP 210 |
| SOBRE OFICIO BLANCO | 3000 Unidad | CLP 100 |
| SOBRE T/MEDIO OFICIO BLANCO | 1500 Unidad | CLP 40 |
| TIJERAS CHICAS | 200 Unidad | CLP 363 |
| TIJERAS GRANDE 129-20 CM CON CUBIERTA | 200 Unidad | CLP 1.383 |
| VISOR PORTALEYENDA TRANPARENTE PARA CARPETA COLGANTE PLASTICO | 1000 Unidad | CLP 1.469 |
| ACOCLIP PLASTICO DIFERENTES COLORES CAJA 50 UNIDADES | 150 Caja | CLP 827 |
| CARGADOR PILAS AA | 25 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.