← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia

Código 60551275-9484991 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | Depto. Salud · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 18.715.990
Fecha de adjudicación
06-02-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SOCIEDAD FARMACEUTICA TERVIS PHARMA LIMITADA | FARMACEUTICA TERVIS PHARMA

RUT 764815610

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 10 MG CM/CM REC60000 UnidadCLP 12,3
AMOXICILINA/CLAVULAN 500/125 MG CP/CM/CM REC3000 UnidadCLP 156
CITALOPRAM 20 MG CM/CM REC1000 UnidadCLP 47
CLOXACILINA 500 MG CP/CM/CM REC1500 UnidadCLP 102,7
IMIPRAMINA 25 MG CM/CM REC/GG/CP500 UnidadCLP 35,28
JERINGA 20 ML C/AG 21GX1.5 LUER LOCK100 UnidadCLP 65
KETOROLACO 10 MG CM/CM REC3000 UnidadCLP 31
METILDOPA 250 MG CM/CM REC4000 UnidadCLP 122
TRAZADONA 100 MG CM RANURADO10000 UnidadCLP 500
TRAZADONA 25 MG CM/CM REC/CP6500 UnidadCLP 765,2
METFORMINA 1000 MG CM/CM REC LIB. PROLONGADA70000 UnidadCLP 55
METFORMINA 850 MG CM REC120000 UnidadCLP 24

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 60551275-9484991? | GanaLicitaciones.cl