Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS NINHUE
Código 60569b86-9126908 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELIECER ANTONIO RIVAS CARTES | transportes eliecer
- Monto adjudicado
- CLP 107.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELIECER ANTONIO RIVAS CARTES | transportes eliecer
RUT 108335173
OFELIA DE LAS MERCEDES ROMERO PÉREZ | OFELIA DE LAS MERCEDES
RUT 114428930
SANDRO LEONEL ABELLO RAMÍREZ | SANDRO LEONEL
RUT 129648880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sectores La Isla, La Hera, Coroney, Las Parcelas de Coroney y El Rincón hacia la Escuela de El Rincón, capacidad minima 18 asientos, 35km, monto maximo diario $42.000.- | 1 Global | CLP 42.000 |
| Sectores Los Llanos, Reloca Bajo, Sector Los Palma, Reloca Alto hacia la Escuela de Reloca, capacidad minima 7 asientos, 38km, monto maximo diario $40.000.- | 1 Global | CLP 40.000 |
| Sectores Coroney, Cerro Ninhue, Alto Ninhue hacia la escuela Glorias Navales, capacidad minima 10 asientos, 15km, monto maximo diario $25.000.- | 1 Global | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.