Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CINCO GRUPOS ELECTRÓGENOS
Código 6056f42a-9645577 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 44.613.446
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CINCO GRUPOS ELECTRÓGENOS LISTER PETTER MODELO TR3 DE 14.5 KVA O EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.613.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.