Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS CESFAM LONTUE
Código 60575cc2-9316370 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
- Monto adjudicado
- CLP 1.395.370
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE PESA PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 134.000 |
| SE REQUIEREN BATERIAS EDDP | 2 Unidad | CLP 105.500 |
| SE REQUIEREN BATERIAS TEPSI | 2 Unidad | CLP 105.500 |
| SE REQUIERE MALETA DE TRANSPORTE COMBINABLES | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| SE REQUIEREN CINTAS DE MEDIR | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| SE REQUIERE TALLIMETRO DE BEBE COLCHONETA FLEXIBLE | 3 Unidad | CLP 84.790 |
| SE REQUIERE TALLIMETRO PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 133.000 |
| SE REQUIERE PESA DIGITAL PARA BEBE | 3 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.